четверг, 9 февраля 2017 г.

Примите участие в создании озвученной книги «Мои сражались за Родину»

В преддверии 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского приглашает всех жителей города и края к участию в создании озвученной книги «Мои сражались за Родину». 


Дорогие земляки, ставропольцы!

Всё дальше в историю уходит Великая Отечественная война – самая жестокая и кровопролитная война за независимость родины. Абсолютная правда заключена в песенной фразе «Нет на свете семьи такой, где б не памятен был свой герой…» – ни одну семью в нашей стране не обошла стороной та война: те, кто работал на заводах, фабриках, в полях, кто рыл окопы и гасил зажигательные бомбы, выживал на оккупированных территориях, в блокаде, в концентрационных лагерях, лечил и ухаживал за ранеными, кто делал для приближения победы всё, от него зависящее, – они тоже сражались за Родину вместе с фронтовиками.
Но время безжалостно, а память несовершенна. Уходят из жизни непосредственные участники и очевидцы грозных событий, подрастает четвёртое и даже пятое послевоенное поколение. Далеко не все события и картины войны зафиксированы в документах, книгах, фильмах, многое осталось только в памяти и передаётся в семьях устно – из поколения в поколение. Но в суете повседневной жизни мы забываем то, что рассказывали нам родные и знакомые, пережившие войну. Эти воспоминания могут исчезнуть навсегда. И останется сожаление, что потомки никогда не узнают о многих событиях и людях, достойных остаться в истории страны.
В преддверии 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского приглашает всех жителей города и края к участию в создании озвученной книги «Мои сражались за Родину». Это будет сборник воспоминаний, рассказов, правдивых историй о Великой Отечественной войне в изложении очевидцев и их потомков.
Ваш рассказ Вы можете изложить лично в студии звукозаписи библиотеки (согласовав свой приход с контактными лицами), прислать звуковой файл в MP3-формате или текст по любому нижеуказанному адресу, который сотрудники библиотеки прочитают за Вас и включат в книгу.
В результате, из разных эпизодов и воспоминаний, как из мозаики, мы вместе создадим картину Войны и Победы.

На все вопросы Вам ответят по телефонам (8652) 56-71-99; 95-65-34; 56-12-43; по электронной почте skbs@skbs.ru
Почтовый адрес: 355029, г. Ставрополь, ул. Социалистическая, 1.

Контактные лица:
Лебедева Елена Николаевна, заместитель директора библиотеки

Копылова Нонна Павловна, заведующий тифлоиздательским отделом

Комментариев нет:

Отправить комментарий