понедельник, 17 июня 2019 г.

Ольга Володарская «Мемуары мёртвого незнакомца»


Этот роман захватывает сразу и не отпускает до последней строчки. Действие разворачивается в разных временных отрезках: роковые страсти в колоритном антураже южного города и шокирующий дневник человека, которого все считали погибшим…
Открывая страницы книги, окунаешься в особый мир Грузии, её обычаев, настроения и пейзажей.

«…Ночной Тбилиси завораживал. Набережная Куры, громада церкви Самеба, статуя матери Грузии на горе Мтацминда, крепость Нарикада  всё это светилось и будто парило в воздухе. А вокруг этих «планет» сверкали мириады огней-звёздочек: фонарей, окон, витрин…».
Конечно же автор не оставляет без внимания описание вкуснейших национальных блюд и напитков:
«….У Давида сразу слюнки потекли. Супа он тоже хотел. А ещё пхали. Это холодное блюдо, сформированное в виде котлеток из варенных овощей (сельдерея, моркови или свеклы), зелени и орехов, было не так известно за пределами Грузии, как то же харчо, но  Давид обожал его…».
Пока читаешь книгу, всё время хочется сорваться с места и отправиться путешествовать в солнечную Грузию! Побывать в тех местах, известных достопримечательностях и маленьких двориках! Продегустировать вкуснейшие вина и закуски!
Ну и не следует забывать, что «Мемуары мёртвого незнакомца» – это детектив, всё время держащий читателя в напряжении. Оторваться не возможно! После прочтения, остается тонкое послевкусие и небольшая грусть, что роман прочтён.

                                                                                                Анастасия Сулим

Роман Ольги Володарской «Мемуары мёртвого незнакомца» имеется в фонде нашей библиотеки:

Володарская, О. Г. Мемуары мёртвого незнакомца [Текст] : роман / О. Г. Володарская. – М. : Эксмо, 2014. – 320 с. – (Нет запретных тем. Детективные романы О. Володарской). – (16+)





2 комментария:

  1. Детективы Ольги Володарской я многие читала. Очень нравятся! Захватывают, держат и не отпускают, пока не дочитаешь до конца.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, детективы любят многие, а хороших детективов, к сожалению, не много.

      Удалить