вторник, 20 декабря 2016 г.

Мы благодарим

Вышел спецвыпуск информационно-просветительского вестника «Содружество». 
Администрация ГБУК СК «Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского» от имени коллектива благодарит Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение» за доверие в течение двух лет участвовать в просветительской деятельности по изменению жизни слепоглухих. Мы с восхищением отмечаем масштабы работы, проводимой руководством и сотрудниками Фонда, достигнутый уровень информированности общества по проблемам слепоглухоты, создание системы поддержки слепоглухих на основе принципов милосердия, развития партнёрских связей, изучения и распространения опыта, формирования сети и, конечно, атмосферы творчества и интенсивной работы коллектива.
Библионочь, 2015
Чаще всего мы контактировали с Еленой Гелескул, руководителем программы «Региональное развитие», поэтому особую благодарность выражаем ей за профессионализм и высокие деловые качества.
Посещение драматического театра, 2015
Со своей стороны мы старались сделать всё возможное по продвижению информации о Фонде и положении слепоглухих через методические службы муниципальных библиотек, СМИ, сайт библиотеки и социальные сети, проведение массовых мероприятий. Библиотека традиционно проводит большое количество акций на разных площадках по формированию толерантного взаимоотношения между здоровыми людьми и имеющими ограничения; в отношениях между инвалидами проблем не возникало, хотя читательская аудитория библиотеки включает людей с различными заболеваниями. Также приятно было наблюдать за реакцией восторга инвалидов, пришедших из общества глухих, после первых посещений музея, театра, участия в экскурсии, интересном мероприятии.
Настольные игры, 2016
Среди инвалидов по зрению немало людей, которые с возрастом теряют слух, но они ничего не хотят менять в своей жизни, остаются приверженцами своего общества. Количество учтенных слепоглухих в городе увеличилось в основном за счёт членов общества глухих. Каждый имеет право на свободный выбор.
Настольные игры на Тропе здоровья, 2016
Поздравляем с Новым годом, успехов и новых достижений в вашем нелёгком труде.
Архыз, 2016
Всегда открыты для сотрудничества.

Директор библиотеки А.И. Загребельная


С вестником «Содружество» можно ознакомиться здесь.

Видеозаписи мероприятий библиотеки с сурдопереводом собраны в плейлисте на нашем видеоканале YouTube.


Комментариев нет:

Отправить комментарий