понедельник, 14 сентября 2020 г.

Загадочные осенние истории

 

Осень – самое загадочное время года. Она подкрадывается незаметно и тихо. Легкая прохлада и дуновение свежего ветра окутывают постепенно землю после жаркого лета. Гуляешь по прекрасному осеннему городу и не можешь нагуляться, так не хочется оставлять эту красоту. Золотые деревья сияют на фоне яркого голубого неба. Это время года, словно талантливый художник раскрашивает природу в яркие цвета, просто дух захватывает от всего этого великолепия… И начинаешь понимать, почему поэты так любили воспевать осень.

Осенью как-то особенно начинаешь наслаждаться домашним уютом, теплым пледом, горячим чаем, интересной книгой. Представляю вам, подборку лучших «осенних книг», с которыми будет действительно интересно. Пусть эта осень станет для каждого из нас особенной, а помогут нам в этом замечательные книги, которые стоит прочитать. Итак, начинаем!  


Книга Джона Кутзее
«Осень в Петербурге» необычна и очень интересна, ее автор нобелевский лауреат в области литературы и двукратный обладатель Букеровской премии. Прекрасный слог автора завораживает, а интересный сюжет  никого не оставит равнодушным. Лично я прочитала ее с удовольствием!

Главный герой романа – Достоевский, но необычный! Писателя любят не только в России, но и за рубежом. Достоевский тайно приезжает в Петербург из-за границы и погружается в мир… (!) персонажей своих же уже написанных произведений. Здесь не только величайший писатель в мистических обстоятельствах, но еще и знаменитый город на Неве глазами иностранца и действия, которые разворачиваются осенью в великом городе. Рекомендую!


Читая остросюжетный роман писателя-фантаста Сергея Лукьяненко, вы забудете о реальности! Я прочитала многие его произведения, но «Осенние визиты» запомнились надолго. От этого романа мурашки бегут по телу, и  кажется, что за спиной стоит двойник, готовый втянуть в противостояние  Добра и Зла! На страницах этой увлекательнейшей книги весьма двоякое  представление о тьме и свете и размытая грань, которую легко переступить. Интересно, жутковато и динамично!




Детектив «Тайна осенней звезды» молодой, но довольно известной писательницы Карины Тихоновой, не оставит читателя равнодушным. В процессе чтения роман цепляет, с нетерпением ждешь что же будет дальше с Майей – главной героиней. Она журналистка и ей предстоит расследовать загадочное  убийство,  окунуться в морские истории, разрешить ребус с любовным треугольником и разгадать тайну осенней звезды.

 

Главный методист СКБСС Марина Авраменко

 

Прочитайте эти книги под шелест падающих листьев, все они есть в фонде нашей библиотеки:

 

Гаррисон, Дж. Легенды осени / Дж. Гаррисон. – СПб: Азбука-классика, 207. – 304 с. – Текст: непосредственный.

Карпович, О. Ю. Поцелуй осени; читает И. Воробьева. –  Москва: Логосвос, 2019 (9 часов 49 минут). – Звукозапись.         

Кутзее, Д. Осень в Петербурге; читает С. Репина. – М. : Логовос, 2012 ( 8 часов 59 минут). – Звукозапись.

Лукьяненко, С. В. Осенние визиты  / С. В. Лукьяненко. – Москва: АСТ, 2005. – 413 с. – Текст: непосредственный.

Тихонова, К. Тайна осенней звезды / К. Тихонова. – Москва: АСТ, 2007. – 381 с. – Текст: непосредственный.

Комментариев нет:

Отправить комментарий