суббота, 17 октября 2020 г.

Мистический «КНИГООКТЯБРЬ»

 

Я очень люблю осенний туман и дождь, обожаю все мистическое: книги, фильмы, интересные места, овеянные особой атмосферой. Если вы также как и я просто обожаете все загадочное и необычное, то добро пожаловать на страничку блога «Доступное чтение»! Сегодня, я с удовольствием поделюсь с вами мистическими книгами октября.

Великолепный сборник рассказов знаменитого писателя-фантаста Рэя Брэдбери «К западу от октября» не оставит равнодушным человека, который его прочтет. Некоторые не любят рассказы за то, что истории очень короткие и не успеваешь прочувствовать героев, погрузиться в историю, но это не про рассказы Рэя Брэдбери, точно! Его произведения, как глоток свежего воздуха. Сначала меня привлекло название «К западу от октября», а потом легкий слог автора и разнообразие рассказов на любой вкус.  Каждый найдет свой любимый, который «зацепит» по-настоящему.  Легкие, забавные, истории о прощении, об убегающем времени, о прелести момента, о любви к жизни, запомнятся надолго.

 Рассказ «Зачем мы пришли?» помогает человеку разобраться в жизни и понять ее ценность и суть, а коротенький «Конвектор Тойнби» будет интересен и поведает о великой, спасительной выдумке. Способность писателя – фантаста парой страниц впечатлить и вывести на эмоции читателя удивляет. Рекомендую к прочтению разнообразное  ассорти рассказов, которые созданы для того, чтобы ненавязчиво позволить задуматься об обыденных и великих вещах, ценить и любить жизнь и ощущать ее магию!


Следующая книга, которую я хотела бы представить вашему вниманию, написана знаменитым фантастом Роджером Желязны под названием «Ночь в тоскливом октябре». Это прощальное произведение автора, прекрасная сказка для взрослых. Все происходящее посвящено октябрю – мистическому, завораживающему, когда все темные силы готовятся к опасной битве. С первых страниц повествование призвано нагнетать таинственную атмосферу важного события, когда не понятно кто из действующих игроков на чьей стороне находится.

…Весь тоскливый октябрь в пригородах Лондона идёт не только моросящий дождь, но и тщательная подготовка к таинственной игре, начало приурочено к полуночи перед Днем Всех Святых. Сама Игра начинается в канун Хэллуина, а сам финал – итог Игры неоднозначен. Да, кстати, игроки вам хорошо знакомы. Что за игра? Кто участники? Читайте и узнаете! Вас ждет интригующее путешествие в мистический мир! Приятного чтения в октябре.


Главный методист СКБСС 

Марина Авраменко

Эти книги есть в фонде нашей библиотеке:

Желязны, Р. Д. Миры Роджера Желязны : Тоскливой октябрьской ночью... / Р. Желязны. Рига: Полярис, 1996. 333 с.  Текст: непосредственный.

Канун всех святых: повесть, рассказы / Р. Брэдбери. Санкт-Петербург : Азбука, 2000. 416 с.  Текст: непосредственный. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий