вторник, 28 апреля 2020 г.

Отзыв о романе Сары Джио «Последняя камелия»



Друзья, мы продолжаем рубрику #чточитаютбиблиотекари. Сегодня публикуем отзыв о прочитанной книге Златы Звонок.


«Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус» – это про меня. Продолжаю знакомство с произведениями Сары Джио. Совершенно не мой жанр, но заманчивая аннотация к книге, удобный формат, удивительное оформление издания от «Эксмо», да и моя любовь к цветам – сделали своё дело.
Итак, Сара Джио «Последняя камелия». Весь сюжет строится вокруг камелии миддлберийской розовой – «самой красивой во всей Англии, а возможно, и во всём мире. Уникальный сорт, цветущий самыми большими, самыми удивительными цветами – белыми с розовой каймой по краям, занимавший почётное место в розарии самой королевы». Это история с параллельными линиями повествования из разных времён, но происходящая в одном месте – особняке Ливингстон-Мэнор – «великолепном и загадочном, как будто из потустороннего мира» с роскошным садом и коллекцией камелий.

Завязка романа не зацепила, но как настоящий исследователь, продолжила чтение. Ближе к середине – история приобрела слегка околодетективный оттенок, разгадка которой лежала на поверхности. Концовка романа была угадываемая. Мне не хватило описания жизни героини в выкинутые из повествования автором годы. В целом, этот «цветочный» детектив понравится любительницам любовного жанра.
А что посоветуете мне – читать дальше романы Сары Джио? «На самом деле мы всегда знаем, как поступить правильно. Трудность же заключается в том, чтобы именно так и поступить».
Гл. контент-менеджер СКБСС Злата Звонок

Этот роман имеется в фонде нашей библиотеки:
Бехер, И. Р. Избранное : поэзия / И. Бехер; читает В. Самойлов. Последняя камелия : роман / С. Джио; читает Т. Телегина. Винс и Джой : роман / Л. Джуэлл; читает М. Абалкина. Чудо : роман / Э. Дохонью; читает Е. Чубарова. Мужские прогулки : повесть / В. Ермолова; читает Н. Козий. Последнее желание : роман / Д. Игумнов; читает А. Леонов. Шторм : роман / Э. Карасон; читает Н. Винокурова. – Москва : Логосвос, 2018. – 1 фк., (57 час.). – Звукозапись.

Джио, С. Последняя камелия: роман / С. Джио. – Москва : Издательство «Э», 2015. – 352 с. – (Зарубежный романтический бестселлер. Романы Сары Джио). – Текст : непосредстенный.


Комментариев нет:

Отправить комментарий