четверг, 15 апреля 2021 г.

Любовь не выбирают, любимых не винят…

 

Друзья, сегодня в рубрике «Что читают библиотекари» мы предлагаем вашему вниманию отзыв Татьяны Фабрика о прочитанной книге. 

«Часто мы зачитываемся знаменитыми классическими произведениями, заставляющими задуматься о жизни, пересмотреть своё мировоззрение, взглянуть на мир глазами их героев. Но иногда хочется взять в руки книгу попроще, чтобы расслабиться и просто отдохнуть, т.е. ту, которую можно отнести к категории любовных романов. Миллионы авторов пробуют свои силы, наполняя книжные магазины произведениями сомнительного качества. Но среди них есть люди, обладающие настоящим талантом. К ним относится и известная американская писательница Даниэла Стил.

В книгах Стил описаны почти реальные жизненные ситуации, вот и эта книга не исключение, все мы в нашей жизни постоянно сталкиваемся с проблемой выбора, тем интереснее читать о переживаниях героини романа «Выбирая судьбу».

Главная героиня очередного любовного романа писательницы Даниэла Стил двадцати восьмилетняя Джиллиана Форрестер развелась с мужем, и с маленькой дочкой переехала в солнечный Сан-Франциско. На новом  месте она знакомится с красавцем Крисом. Их отношения стремительно развиваются. Вместе с Крисом в жизнь Джиллианы вошла любовь и не простое счастье. Её возлюбленный красив и беспечен, серьёзные проблемы и ответственность не для него, а тем более ответственность за будущего ребёнка. Конечно мне не понятно, как можно любить человека, который тебе говорит, что раз ты беременна, то должна уехать. А потом как ни в чём не бывало спустя время, Крис приезжает к ней и говорит, что любит. 

Во время разлуки женщина встречает харизматичного  и благородного Гордона Харта. Джиллиан Форрестер будто самой судьбой обречена постоянно выбирать одно из двух. Обаятельный Крис, который уже не раз демонстрировал своё легкомыслие и непостоянство, или верный Гордон? Снова и снова она, терзаясь сомнениями, делает непростой выбор – и снова её настигает прошлое, и опять Джиллиан кажется, что она совершает ошибку. Как отличить страсть от любви, а интуицию – от самообмана? Как узнать, можно ли войти в одну реку дважды? Как мучителен бывает выбор и каким непростым оказывается возвращение к любви…Всё это и многое другое вы узнаете из книги Даниэла Стил «Выбирая судьбу»! Приятного чтения!» 

Гл. методист СКБСС им. В. Маяковского

Татьяна Фабрика

Комментариев нет:

Отправить комментарий