пятница, 28 апреля 2017 г.

Презентация сборника афоризмов Валентина Григорьева «С миру по нитке»

В Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского 14 апреля 2017 г. состоялось лингвистическое путешествие «Из жизни слов». Читатели вспомнили, что такое пословица, поговорка, афоризм, поиграли в лингвистические игры.

На мероприятии была презентована новая книга нашего читателя Валентина Григорьева «С миру по нитке». В издании собраны народные пословицы, поговорки, известные выражения из обихода, народные изречения, афоризмы, цитаты, мысли, сказанные всуе и те, которые пришли в результате долгих раздумий. Всё это услышал от своих земляков и записал В. Григорьев за свою долгую насыщенную жизнь. Помогала ему в этом его верная спутница Валентина Васильевна. Этот сборник о жизни и смерти, о женщинах и мужчинах, друзьях и недругах, любви и одиночестве, о буднях и праздниках, деньгах и власти. Среди прочего в сборнике содержатся и заветы старшего поколения. Автор рассказал о работе над книгой.

Новый сборник не оставит равнодушным читателя, открывшего эту книгу. Собрав афоризмы, автор раскрывает духовный мир, гражданскую позицию, житейскую стойкость своих современников. С теплотой и беспристрастно, благопристойно, галантно и брутально, с самоиронией, юмором и сарказмом рассказывает он о нравах и жизненных принципах своего поколения – детей войны, переживших многие тяготы и ужасы, но сохранивших волю к жизни.

Смотрите видеозапись мероприятия:



Григорьев, В. Е. С миру по нитке [Текст] : афоризмы, поговорки, нравоучения селян на Юге России, собранные В.Е. Григорьевым / В. Е. Григорьев. – Ставрополь : СИЭУ, 2016. – 528 с.


Комментариев нет:

Отправить комментарий