вторник, 9 июля 2019 г.

Даниэла Стил «Музыка души»


Мне очень нравятся произведения Даниэлы Стил и эта книга не стала исключением. Среди множества её героинь есть не только молодые  девушки с их первой любовью, но и взрослые женщины, каждая со своей сложной, порой трагической историей. «Музыка души» – это история женщины по имени Стефани Адамс, которая, прожив в браке много лет, овдовела. Перед читателями страница за страницей открываются тайны её семейной жизни, со всеми своими красками. Умение женщин многое прощать во имя детей и многим жертвовать всё-таки вызывает уважение.
Дети главной героини разъехались по стране, и домохозяйка Стефани остаётся в пустом доме со своим одиночеством. Однажды, возвращаясь с уикэнда домой, Стефани случайно повернула в Лас-Вегас. Одиночество оказалось таким зубастым, что эту ошибку героиня не исправила, и решила не возвращаться домой. Ночь в чужом городе, казино, развлечения – всё это было новым для женщины. Ведь до этого она всегда оставалась в тени своего мужа. А тут свобода. Сначала ей было страшно делать первые шаги, но потом она становится всё смелей и смелей. И вот она уже в пути к Большому Каньону, который круто поворачивает её жизнь. На тропе Каньона Стефани повстречала Чейза.

Бывало у вас когда-нибудь ощущение, что человек, которого вы знаете всего несколько минут, кажется уже знакомым вам всю жизнь и даже больше? И я понимаю героиню. Если бы дома её ждали дети, если бы она не ошиблась поворотом, если бы одиночество не съедало изнутри, она не решилась бы продолжить свои приключения. Кто-то скажет, что она безумна. А я поддерживаю Стефани в её безумствах.
Новая любовь, новые открытия захватили Стефани, подарили ей новую жизнь. Чейз – известный музыкант, певец кантри. Он ведёт ту жизнь, о которой раньше не знала Стефани. Главное вновь не стать тенью мужчины. Стефани должна во многом разобраться сама, чтобы начать новую жизнь. Вероятно, ей это удастся. А если нет, то её ждёт одиночество дома... «Carpediem», – говорит Чейз. Лови день! И в этой фразе для меня всё – в суете дней мы стали забывать, что надо жить каждым днём, не откладывая на завтра удовольствия и радости.
Читается роман на одном дыхании. Книги в этом варианте издания мне очень нравятся – твердая гладкая обложка и переплёт, иллюстрация на обложке очень приятная и нежная. Шрифт очень удобен для чтения, листы не белоснежные, но качество неплохое. Рекомендую книгу «Музыка души» всем любительницам женского любовного романа. У Даниэлы Стил есть свой стиль написания романов и его ни с каким другим не перепутать! После прочтения романа в моей душе тоже заиграла музыка! Правда-правда!

Фабрика Т. В., гл. методист
Ставропольской краевой библиотеки для слепых и
слабовидящих имени В. Маяковского

Эта книга имеется в фонде нашей библиотеки:
Стил, Д. Музыка души [Текст] : роман / Д. Стил. – М. : Аст, 2016. – 352 с. – (Даниэла). – (16+).

Другие произведения автора, в том числе и в адаптированных форматах,  доступны к выбору в электронном каталоге на сайте библиотеки.



Комментариев нет:

Отправить комментарий