понедельник, 11 апреля 2022 г.

Поздравляем с юбилеем краеведа МаринуЛец!

 

В 2022 году Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского отмечает свой 60-летний юбилей. В связи с этим мы запускаем юбилейный челлендж «6:0 – в пользу читателя!»: чествуем юбиляров – ровесников Маяковки. Видеоролики – интервью будут выходить в течении всего юбилейного года. Героиня нашего первого интервью – Марина Николаевна Лец, педагог, краевед, заместитель руководителя Ставропольского ЭКО-центра Человека имени В.Г. Гниловского.


Марина Николаевна Лец окончила естественно-географический факультет Ставропольского государственного педагогического института в 1985 году, а в 1996 – магистратуру географического университета СГУ. Сразу после окончания института пришла работать в школу №25. Увлекается экскурсионно-туристской деятельностью. Пишет книги и статьи на краеведческие темы. Занимается организацией и проведением городских и краевых мероприятий эколого-краеведческой направленности. Начальник летнего экологического туристско-краеведческого лагеря «Лесной Робинзон», функционирующего уже более 18 лет.

Марина Николаевна давний друг нашей библиотеки. Мероприятия, подготовленные ею всегда проходят на высшем уровне, а экскурсии актуальны, интересны и познавательны. Фильм, созданный по сценарию Марины Николаевны «7 чудес города Ставрополя» за 2 года набрал более 38 тысяч просмотров и множество положительных комментариев. Интерактивная карта «Незримый Ставрополь», созданная для наших читателей на сайте постоянно пополняется новыми точками. Коллектив Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского присоединяется к поздравлениям и желает Марине Николаевне здоровья и воплощения всех планов и задумок!

Василий Гаазов читает своё стихотворение, посвящённое Марине Николаевне Лец.



Комментариев нет:

Отправить комментарий