понедельник, 27 марта 2023 г.

Неделя детской книги-2023 завершилась в Маяковке

 

В этом году Неделя детской книги – одно из самых значимых событий в отечественной детской литературе – отметила свое 80-летие. Праздник книги активно поддержала Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского, присоединившись к нему в период с 20 по 26 марта.

Так, 22 марта библиотека пригласила на настоящий праздник любознательных детей, их родителей, педагогов и писателей. Ребята узнали 80-летнюю историю празднования в России Недели детской книги.


Изюминкой праздника стала встреча с «Волшебницей Лучезарой», в роли которой выступила член союза профессиональных литераторов России, поэтесса, Ольга Борисовна Семенова.

Автор детских книг прочитала свои волшебные сказки детям и познакомила с новыми произведениями. Вместе со сказочницей дети танцевали, водили хоровод, а зарядившись радостной атмосферой, поделились своими сокровенными историями друг с другом.

Встреча закончилась на позитивной ноте, ребят ждал сюрприз от Ольги Борисовны: закладки для книг с автографом и добрыми пожеланиями писательницы.


26 марта юных читателей ждал онлайн-сеанс «детский буктьюб». Он познакомил с «жемчужинами» детской литературы. Среди них книги познавательного характера, фантастика и, конечно же, классика.


Приглашаем желающих перелистать страницы Недели детской книги вместе с нами!

Комментариев нет:

Отправить комментарий