суббота, 28 декабря 2019 г.

В Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского оживили картины Павла Гречишкина


Библиотекой издан поэтический мультимедийный сборник краеведа, поэта В. Л. Гаазова «Величие картин в поэзии воспето», работа над которым велась весь 2019 год. Творческая студия библиотеки «СтавМаяк» помогает «услышать» картины ставропольского художника. Визуальная поэзия позволяет погрузиться в «образ» картины, знакомит с полотном художника с помощью поэтического текста и специально подобранного звукового ряда. Диск содержит стихи В. Л. Гаазова, иллюстрированные фотографиями 57 картин П. М. Гречишкина и будет интересен любителям искусства. Познакомиться с этим мультимедийным изданием можно как в фонде библиотеки, так и на плейлисте «Озвученные картины художника П. Гречишкина» на видеоканале библиотеки вYouTube.



Так, 5 апреля Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского презентовала новый проект для читателей «Величие картин в поэзии воспето».

В ходе библиотечного видеоарта «Величие картин в поэзии воспето» 16 знаменитых пейзажей художника П. Гречишкина предстали перед читателями в виде словесных портретов и звуковых картин.



Комментариев нет:

Отправить комментарий