понедельник, 22 мая 2023 г.

Приглашаем на Библиосумерки-2023!

 

Друзья! Скоро конец мая, а это значит, что в славном городе Ставрополе снова наступит загадочная и непостижимая, богатая на события и сюрпризы БИБЛИОНОЧЬ, а в Маяковке – Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского – широко распахнутся для всех желающих двери КЛАССной библиотеки!

Масштабный праздник, которого мы все с нетерпением ждём, начнётся 27 мая в 17 часов. Два важных событийных повода объединятся в нём: Год педагога и наставника в России, которым объявлен нынешний год, и Всероссийский день библиотек, с датой празднования которого совпала Библионочь.

Своё мероприятие Маяковка посвящает всем УЧИТЕЛЯМ. Ни должность, ни возраст при этом не имеют значения. Ведь учителем, педагогом, наставником мы можем назвать не только людей, участвовавших в нашем образовании. Эти понятия намного шире. Это люди, учившие нас жить и уроки которых – собственный пример, опыт, мудрость, были усвоены на всю жизнь.

Кто они? Школьные учителя и вузовские преподаватели, тренеры и командиры, наставники, сопровождающие наши первые шаги в профессии, передающие свои знания и опыт, а ещё, возможно, авторы книг, которые изменили наши взгляды и мировоззрение.

В этот вечер гости КЛАССной библиотеки окунутся в атмосферу весёлых занимательных уроков, необычных экспериментов, увлекательных мастер-классов, которые развернутся на полутора десятках площадок.

Открытием масштабного праздника станет яркое действо под названием «Первый звонок в КЛАССной библиотеке». Затем гостям будет предложено посетить более десятка интерактивных и творческих площадок – необычных и своеобразных классов: класс географических открытий, лабораторию веселых алхимиков, классы «ЛитРус», «Творческий процесс», «До-Ми-Соль-ка», класс …странного языка и другие, в которых посетители смогут стать участниками множества занимательных уроков, квестов, конкурсов и других активностей.

Для разновозрастных «ботаников» состоятся уроки на экотропе «Красота пользы, польза красоты»; активных и подвижных ждут веселые переменки на свежем воздухе, желающих изучить загадочную восточную культуру – факультатив «Восток – дело тонкое». К услугам любителей селфи – тематическая фотозона «Мы все учились понемногу…».

Праздничным завершением акции станет выпускной в КЛАССной библиотеке с торжественным вручением «Аттестатов зрелости» всем участникам и медалей отличникам – самым активным и креативным и, конечно, зажигательная школьная дискотека!

Как сказал классик «Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь», и поэтому, независимо от того 10 вам или 60+, приходите, будет весело и интересно! И не опаздывайте – первый звонок зазвенит ровно в 17.00!

Вход и все активности бесплатны.

Ждём вас по адресу: улица Социалистическая, д. 1.

Телефон для справок: (8652) 56-12-43



Комментариев нет:

Отправить комментарий