воскресенье, 28 мая 2023 г.

В КЛАССной библиотеке отметили двойной праздник!

Поводом для него стал Всероссийский день библиотек, ежегодно отмечаемый 27 мая и совпавший в 2023 г. с Всероссийской акций «Библионочь». В Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского она прошла в формате библиосумерек под названием «КЛАССная библиотека» и была посвящена Году педагога и наставника, коим объявлен текущий год.

В этот вечер гости КЛАССной библиотеки окунулись в атмосферу веселых занимательных уроков, необычных экспериментов, увлекательных мастер-классов. Первый звонок пригласил собравшихся на торжественное открытие праздника, в рамках которого прозвучали приветствие директора библиотеки Екатерины Сергеевны Захаровой и музыкальные номера от вокальной студии «Рябушки» Северо-Кавказского федерального университета. Затем гости отправились на интерактив-площадки, которых в этот вечер работало полтора десятка. Можно было посетить уроки тактильного пазл-письма, рельефной географии, 3D-чтения, игры на синтезаторе, хорового рисования, попробовать свои силы в игре «Музыкальная угадай-ка»,  квесте бытовой реабилитации «Школа Золушки», викторине «Восток – дело тонкое», присоединиться к задорному караоке или занимательному уроку на Аллее «Тропа здоровья», что расположена перед библиотекой.

Между уроками гостей ждали увлекательные переменки. Их можно было провести в тематической фотозоне или поиграть в настольные игры на свежем воздухе.

Завершились библиосумерки выпускным. Здесь участников ждало вручение аттестатов зрелости, а самых активных – еще и медали отличников. Итоговым аккордом выпускного вечера и всех библиосумерек стала зажигательная дискотека.

Библиотека имени Маяковского выражает глубокую благодарность всем, кто помог в организации акции, поддержал ее и принял участие. До новых встреч!

Все фотографии размещены в альбоме.

Комментариев нет:

Отправить комментарий