четверг, 12 ноября 2020 г.

У нас в гостях писатель Сергей Берченко

 

С недавних пор в нашу библиотеку стал заглядывать ставропольский писатель Сергей Фёдорович Берченко. Он подарил нам свои книги и в студии звукозаписи библиотеки начал озвучивать свои произведения. И вот, 12 ноября 2020 года состоялась беседа Сергея Берченко с зав. отделом делового и досугового чтения Галиной Черных. Встреча прошла у камина в рамках рубрики «Добрые встречи в Маяковке». 

В интервью автор рассказал о том, как начал писать книги, как рождаются сюжеты его произведений, о своей службе в вооруженных силах, о семье, о творчестве и дальнейших планах.

Свой первый рассказ Сергей Фёдорович написал ещё в 1981 году, однако публиковаться решился лишь несколько лет спустя. У автора уже издано 6 книг: 2 романа, 5 повестей, 25 рассказов. Большинство произведений писателя посвящено родному городу и его жителям. И это не спроста. Сергей Фёдорович родился и вырос на Ставрополье. Свои сюжеты Сергей Фёдорович берёт из собственного, пережитого самим опыта. Инженер по образованию, проходил службу в Забайкальском военном округе и сейчас работает на оборонном предприятии.

В книге «Записки лейтенанта Мишкина» рассказывается о судьбах ставропольских курсантов и офицеров, роман «По руслу Евфрата» посвящён работе ставропольских спецслужб, а «Другой Серёгин» возвращает читателя в «лихие 90-е» прошлого века.

Напомним, что в настоящее время в студии библиотеки идёт запись произведений Сергей Берченко, которые озвучивает сам автор. В ближайшее время аудиокнига будет представлена читателям. А пока – смотрите видеозапись беседы.


Видеозапись удалена по требованию писателя

Комментариев нет:

Отправить комментарий