вторник, 31 августа 2021 г.

Стихотворения о лете Василия Гаазова – 2021

 

Друзья! Сегодня, 31 августа – последний день лета. А завтра уже начнётся осень. Расскажите, как вы отдохнули летом. Думаем, что лето, любят все, особенно дети! Ведь это традиционное время каникул и отпусков. Природа вся благоухает, цветёт и пахнет, жужжит, стрекочет. Море волнуется, ждёт нас. Горы стойко переносят разлуку и втайне надеются на встречу. А Василий Гаазов написал подборку летних стихотворений, которой мы и делимся с вами. Экранизировала стихи Злата Звонок.

«Лето»


 

Самые эффектные цветы – это маки. Согласны?


А вот ещё и другой вариант стихотворения о маках.



           
Куда не кинешь взгляд – удивительное рядом. Согласны?

«Удивительное рядом»



Лето – традиционное время отпусков. Многие из нас любят море (горы конечно тоже!). Василий Гаазов читает своё стихотворение «Корабль отходит от причала». Видеосъёмка произведена Златой Звонок в порту города Туапсе в 2019 году.


 

«Мотылёк и цветок»



«Эфемерность»

 


Есть уголки природы в городах,

Но мы спешим, проходим мимо.

В своих всё суетных делах

Нам красота порой незрима...

Друзья, а часто ли вы в повседневной беготне за хлебом насущным обращаете внимание на красоту? Василий Гаазов написал стихотворение на эту тему. А Злата Звонок сняла видео практически в центре Ставрополя. Сможете угадать, где находится этот живописный двор?

«Живой природы уголки»

 


От жажды страдают не только люди, но и животные, не проходите мимо, предложите воды братьям нашим меньшим, а они в ответ с благодарностью помашут вам хвостиком.

«Жажда»

 


Пожалуй, самыми «летними» представителями города являются одуванчики и божьи коровки.

«Божья коровка»




«Одуванчик»

 


А следующие стихотворения написаны Василием Гаазовым в 2020 году.

«Лето»

 


«Жара»

 


От жары приятно спрятаться в лесу.

«Лес»

 


А ещё от жары облегчение приносит дождь.

«Летний дождь»



«Июльский дождик»

 


А ещё можно летом вместе с друзьями пойти в поход. Вечером понаблюдать за искорками костра, попеть песни под гитару, а утром, непременно, встретить рассвет. Эх, романтика! Будет, что в старости вспомнить.

«Догорающий костёр»

 


«Рассвет»

 


А кто-то любит проводить своё летнее время на даче.

«Тёплый летний вечер»

 


А кто-то любит отдыхать, вдыхая солёный воздух, у моря.

«Ракушка»

 


А вы знаете, что 27 августа, отмечается День пролетающих облаков? На исходе лета, так приятно, отыскав полянку, прилечь на неё и понаблюдать за неспешно летящими облаками. Что вы видите? Белогривых лошадок, бегемотов, пухлячков? Отгоните мысли прочь, и любуйтесь, любуйтесь облаками, плывущими по летнему небу. Василий Гаазов написал стихотворение «Облака на небе», а Злата Звонок не только любовалась облаками, проплывающими мимо её балкона, но и сняла их на видео.

 


«Я вдохновлен тобой, природа!»



«Эфемерность»


«Август»

 


«До свидания, лето!»



«Ещё не наступила осень...»


А следующие стихотворения написаны Василием Гаазовым в 2019 году. Злата Звонок отдыхала в Агое и наснимала много интересных морских кадров. И вот, что из этого получилось.

Василий Гаазов читает своё стихотворение, посвящённое красоте закатов посёлка Агой (Туапсинский район, Краснодарский край).

«Агойские закаты»


 

Василий Гаазов читает своё стихотворение, посвящённое памятнику природы, расположенному на территории Туапсинского района Краснодарского края. Киселёвские скалы представляют собой отвесную гладкую стену, достигающей в высоту 46 метров и в ширину 60 метров. Скала Киселёва находится на берегу Чёрного моря в четырёх километрах к северо-западу от Туапсе, между мысом Кадош и устьем реки Агой. Скалы получили своё название в честь художника Александра Александровича Киселёва. Картины «Кадошские скалы», «Окраина Туапсе», «Спуск к морю» кисти А. Киселёва посвящены этой природной достопримечательности.

«Киселёвские скалы»

 


А вот и ещё одно стихотворение, посвящённое Киселёвской скале.

«Киселёвская скала»

 


«Скалы и волны»


«Набегающая волна»

 


ЧИТАТЬ ЕЩЁ:

Летние стихи Василия Гаазова – 2018


Комментариев нет:

Отправить комментарий