среда, 31 августа 2022 г.

Волшебный апельсиновый суп

 Читай, готовь и ешь!

Сегодня последний день сетевой акции «Литературный десерт». Организатор – Модельная библиотека №31 г. Уфа. Вашему вниманию я предлагаю волшебный апельсиновый суп. Его рецепт я нашла в книге Веры Мир «Апельсиновый суп». Далее следует цитата из этого сборника великолепных рассказов о воспитании детей.

«Дети ещё и болеют. И мы варили «Апельсиновый суп». Наши дети сами придумали и название, и содержание. Варили из апельсиновых корок, воды и сахара, а потом ели. Рецепт предельно прост. Берётся один литр воды, настоянной на серебряной ложке. Чистится большой спелый апельсин. Корки режутся кубиками, из них суп и варится. Вода кипятится с одной столовой ложкой сахарного песка. В кипящую сладкую воду добавляются половина чайной ложки уверенности в том, что всё будет хорошо, щепотка отличного настроения, чайная ложка любви и порезанные апельсиновые корки. При помешивании варится пять-семь минут. Затем суп должен немного остыть. Тёплый «Апельсиновый суп» наливается в тарелки.

Есть его надо десертными ложками. Известно, что в дружных коллективах обычно все болеют друг за другом. И вот когда сил уже почти не было, дети вспоминали про это необыкновенное сказочное блюдо. Поскольку после этого вскоре все выздоравливали, то создавалось впечатление, что это из-за супа».


 

По-моему, великолепно! Всё дело в секретных ингредиентах. Попробуйте сварить такой суп вместе с детьми. А в сборнике рассказов Веры Мир ещё много полезных советов по воспитанию детей. Рекомендую почитать его, особенно молодым родителям! О книге писала здесь.

Ещё посты-участники акции «Литературный десерт»:

Август – время персиков

Август – время арбузов




Комментариев нет:

Отправить комментарий