четверг, 23 апреля 2020 г.

Ждём всех на Библионочь-2020!



Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского приглашает 25 апреля в 19.30 на ИНТЕРнет-АКТИВ «Навстречу Победе!», который проходит в рамках Всероссийской акции «Библионочь - 2020». В этом году акция проходит в онлайн формате.
Всё праздничное действо развернется на официальном сайте библиотеки www.skbs.ru.

Откроет программу ИНТЕРнет-АКТИВа приветствие директора библиотеки Екатерины Захаровой и поэтический этюд Василия Гаазова, поэта, краеведа. Далее в прямом эфире прозвучат «БиблиоStories Маяковки о незрячих читателях, участвовавших в Великой Отечественной войне», гости мероприятия услышат воспоминания самих фронтовиков в аудиозаписи, познакомятся с архивными документами, которые хранят о них память и дают возможность узнать ближе те далекие суровые будни.
А как в современной прозе раскрывается тема войны? На этот вопрос ответит в своей видео лекции-обзоре приглашенный гость Ирина Иванова, профессор Северо-Кавказского федерального университета.

В преддверии празднования Дня Победы миллионы жителей страны готовят поздравления ветеранам и детям войны, в том числе на открытках. Предлагаем подойти к этому процессу творчески и попробовать изготовить их самим. А поможет вам в этом мастер-класс «Магия бумаги», в котором ведущий покажет, как в технике квиллинг можно сделать оригинальную открытку и поздравить ветеранов.
Проверить себя на знание истории Великой Отечественной войны предлагаем в тематической патриот-викторине.
А завершит нашу программу «Библионочи» трансляция художественного фильма «Они сражались за Родину» (1975 г.) с тифлокомментариями.
Приятного всем вечера! Встречаемся на ИНТЕРнет-АКТИВе «Навстречу Победе!» по адресу: www.skbs.ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий