среда, 1 апреля 2020 г.

Отзыв о романе Сары Джио «Фиалки в марте»



Друзья, мы открываем рубрику #чточитаютбиблиотекари. Думаю, вам хотелось бы узнать в компании каких книг проводят своё свободное время библиотекари. Сегодня предлагаем отзыв о прочитанной книге Златы Звонок.


«Первый день вынужденной изоляции скрасила издательская группа «Эксмо». Спасибо за акцию #читаем_дома_эксмо .
Познакомилась с новым для себя жанром – любовным романом. Никогда не читаю подобную литературу, но аннотация заинтересовала сразу, плюс отличное оформление обложки, да и тема фиалок в марте очень актуальна для меня (люблю постить фотографии цветущих растений).


Теперь о книге Сара Джио «Фиалки в марте». В жизни Эмили Уилсон, некогда самой удачливой девушки Нью-Йорка, наступает тёмная полоса. Накопившиеся проблемы вынуждают Эмили уехать из мегаполиса и отправиться на остров Бейнбридж к своей двоюродной бабушке Би, в дом, рядом с которым растут лесные фиалки, а океан пенится прямо у крыльца.

 

«Остров Бейнбридж – превосходное место для писателей, да и для художников тоже. Стоит только взять перо или кисть, и сюжеты или картины появятся сами собой».

 

На острове Эмили знакомится с Джеком, который рассказывает ей забавную историю о том, как ему не разрешали в детстве подходить слишком близко к её дому. Но, кажется, Би не слишком довольна их знакомством.

 

«Просто ты выглядишь совсем другой. Ещё красивее. Март тебе идёт».

 

Эмили находит датированный 1943 годом дневник Эстер Джонсон и начинает его читать, распутывая клубок тайн местных жителей острова Бейнбридж и своей семьи.

 

«Запасись терпением, детка, – тихо сказала Эвелин. – Придёт время, и ты найдешь ответы. На острове всегда так».

 

Роман читается легко, сюжет захватывает с первых страниц.

 

«Большая любовь выдерживает испытание временем, расстоянием и страданиями. Даже когда кажется, что всё потеряно, настоящая любовь продолжает жить».

 

Пожалуй, лучше этих слов – самой Сары Джио – о романе и не скажешь».

Гл. контент-менеджер СКБСС Злата Звонок

Комментариев нет:

Отправить комментарий