вторник, 21 апреля 2020 г.

Отзыв о романе Даниэлы Стил «Жить дальше»



Очередной роман  Даниэлы Стил, который  заставляет не смотря ни на что продолжать жить. У меня сейчас такой период, когда  душа просто просит каких-нибудь семейных историй  или что-нибудь романтическое. И я просто не задумываясь выбрала книгу Даниэлы Стил «Жить дальше». Когда  читаешь романы Даниэлы Стил – забываешь обо всём на свете. Это не просто романы о любви, а скорее о жизни. И вот я уже  знакомлюсь с  жизнью Пейдж Кларк. Ещё вчера Пейдж Кларк считала, что у неё есть всё: любящий муж, прекрасная семья, уютный дом. Однако внезапно её счастливый мир  рухнул в одночасье.

Мне кажется, что в романе «Жить дальше» собрано очень много вещей, которые могут беспокоить и волновать современных женщин – это  отношения родителей и детей, отношения  взрослой героини со своими родителями и другими родственниками, трагедия, когда прекрасная дочь-подросток оказывается в состоянии комы (сложные операции и неизвестность – выйдет ли она из комы или нет), предательство со стороны мужа, поддержка со стороны друга (когда-то просто знакомый становится самым близким человеком).  Сколько в нас силы духа, как долго мы можем ждать, на что мы готовы пойти, ради своих любимых и ещё много-много разных мелочей, которых мы  не замечаем в повседневной жизни.  Всё это мы видим в романе ДаниэлыСтил «Жить дальше».
Книга будет интересна для тех, кто любит семейные драмы. Герои романа Даниэлы Стил проходят через страдания, переживают трагедии, но неизменно в их жизнь входит и любовь. Во многих моментах книга заставляет всплакнуть. Роман «Жить дальше» будет держать вас в напряжении и в надежде на счастливый конец,  что всё в семье будет как прежде.   Но конец совершенно не предсказуем. Книга читается очень легко, я прочитала роман на одном дыхании. Рекомендую книгу «Жить дальше» всем любительницам женского любовного романа.

Гл. методист инновационно-методического отдела СКБСС
Татьяна Фабрика

Комментариев нет:

Отправить комментарий